menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ, ОДНОПОЛЧАН » в.ч 89599 Приекуле (Ищу своих. 91-92г.)
в.ч 89599 Приекуле
ГостьДата: Пятница, 24.02.2012, 02:36 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Служил с ноября 1984 по май 1985 в 21 батарее. В карауле потеряли магазин от автомата. Искали всей частью 2 недели с утра до вечера. Перекопали несколько раз всю дорогу от караулки до дальнего поста (номер не помню). Пост перекапывали неоднократно, а нашли магазин только весной, через 2 месяца, когда снег расстаял. По закону подлости, он упал на гору битого шифера и провалился до самого низа. Курсант, потерявший магазин все это время просидел на губе. Прикольно то, что и потерял и нашел магазин один и тот же караул.
А еще, сержант, принимая автоматы в оружейку после стрельб, случайно нажал на спусковой крючек и застрелил курсанта. Номер батареи не помню, но кажется 13. Торопились на обед, автоматы на стрельбище не проверили, и последний патрон остался в патроннике.
Вот такие вот воспоминания.
 
ГостьДата: Суббота, 31.03.2012, 10:09 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Служил в 1989 май из сержантов помню носова..помню стоял на посту после смены пришел в караулку и узнал что на соседний пост который находился рядом с каралпомещением прилетело нло..часовой спрятался его долго искали..нашли..потом приехали люди забрали его и мы больше его не видили...всем сказали молчать...помню прапорщика голодовича..такая конченая сволачь была...

Добавлено (31.03.2012, 10:09)
---------------------------------------------
[email protected] служил с мая 1989 по декабрь 1989. дааа прапор голодович был не человек а мразь..помню капитана Кузницова..сержанта Носова.курсанта Вовку Дудника с Украины..

 
ГостьДата: Вторник, 26.06.2012, 01:11 | Сообщение # 23
Группа: Гости





А помните ли Вы старшину батареи Зотова Сергея Александровича, комбата Клюева и Замполита Артамонова в период 1986-1988г.г.
 
Савин Станислав УкраинаДата: Среда, 01.08.2012, 20:43 | Сообщение # 24
Группа: Гости





ищу ребят служивших в ракетных войсках г.Балтийск 72-73 г.г а именно Семенова Сергея г.Москва! Контакты:ВКонтакте Сергей Савин Одесса 34 года. +380632698845
 
ГостьДата: Вторник, 18.09.2012, 15:25 | Сообщение # 25
Группа: Гости





служил 81-82 в учебке.. потом вайнеде..
 
ГостьДата: Понедельник, 05.11.2012, 15:17 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Служил с 1963 года в Каунасе вч 89599, потом в конце службы перевели в Приекуле. Дослуживал в мастерской по ремонту вооружения, со мной служили Валенто Валентин с Минска, Женя Сторожев из Севастополя, Толя Порываев из Цюрупинска, капитаны Сурин и Ваулин.
 
ГостьДата: Вторник, 11.12.2012, 10:41 | Сообщение # 27
Группа: Гости





Ищу Александра Орлова капитана, служил в ДОУП. Пахно К.П. 89065305020
 
[email protected]Дата: Суббота, 29.12.2012, 11:01 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Начинали мы служить в 1962 году в Каунасе вторая военная школа, потом переименовали в в/ч 89599. В 1965 передислоцировались в Приекуле на место заброшеной вч ракетчиков стратегов. Начинали с ремонта своими силами, перед дембелем делали как могли, простите нас разгильдяев. В мастерской по ремонту вооружения со мной служили Толя Порываев из Цюрупинска Женя Сторожев из Севастополя, Агеев из Первомайска, Селезнев из белорусии Валенто Валентин из Минска, офицеры Ваулин Виктор, Сурин, нач.полк. Важливцев. Всех с наступающим Новым годом. Ткаченко Владимир Федорович.
 
Калатур Алексей КрымДата: Понедельник, 07.01.2013, 21:22 | Сообщение # 29
Группа: Гости





Служил с мая 1985 по октябрь 1985 в 21 батарее Сержанты куртов андрей и Ивко андрей Замполит Хачатурян. Самые приятные воспоминания. Взвод класный (1 взвод) кто есть отзовитесь +380689328262 Крым
 
ГостьДата: Вторник, 22.01.2013, 23:11 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Привет курсанты Служил 89-90 22-ая батарея Ком Дробот Я из Молодечно
 
ГостьДата: Воскресенье, 27.01.2013, 16:56 | Сообщение # 31
Группа: Гости





Шилов Юрий. Служил в 1 батарее во 1-м взводе с декабря 1980 по май 1981 года. Командир взвода капитан Антонюк, командир батареи капитан Маховых, старшина прапорщик Голодович. Взвод быд из тех, кто имел высшее образование. По выпуску - командир стартового расчета. После Приекуле - Гомель , Береза.
 
ГостьДата: Среда, 06.02.2013, 03:26 | Сообщение # 32
Группа: Гости





[quote=Гость]Служил с ноября 1984 по май 1985 в 21 батарее. В карауле потеряли магазин от автомата. Искали всей частью 2 недели с утра до вечера. Перекопали несколько раз всю дорогу от караулки до дальнего поста (номер не помню). Пост перекапывали неоднократно, а нашли магазин только весной, через 2 месяца, когда снег расстаял. По закону подлости, он упал на гору битого шифера и провалился до самого низа. Курсант, потерявший магазин все это время просидел на губе. Прикольно то, что и потерял и нашел магазин один и тот же караул.
А еще, сержант, принимая автоматы в оружейку после стрельб, случайно нажал на спусковой крючек и застрелил курсанта. Номер батареи не помню, но кажется 13. Торопились на обед, автоматы на стрельбище не проверили, и последний патрон остался в патроннике.
Вот такие вот воспоминания.[/quote]
Помню. Всё так и было. ) Дальний пост №5. И было это накануне 23 февраля, потому и всполошились. К празднику готовились, а тут ЧП. Даже комиссия из штаба округа приезжала.
Несчастный случай с курсантом очень хорошо помню,(( мы как раз на плацу стояли, на разводе в наряд, когда суета возле казармы началась. Сразу же там и узнали...
Я как-то тоже магазин на посту (№4 полигон) потерял.. Снял автомат, а на нём рожка нет! Обошёл весь полигон, все дыры обшарил, где проходил - нет! Ну, думаю, трындец. Решил закурил с горя, полез в карман за спичками, зацепил подсумок и меня осенило.. Оказывается я его не вынимал, как из караулки сонный вышел, так и пошлёпал на пост.)) Да, много еще чего забавного было..))
 
valkolДата: Суббота, 13.04.2013, 20:45 | Сообщение # 33
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
С днем войск ПВО
 
ГостьДата: Суббота, 25.05.2013, 01:40 | Сообщение # 34
Группа: Гости





Служил с Октября 1985 по Апрель 1986. 21 батарея - командир Резник, замкомвзвод Ивко Андрей, ком.взвода Степанов. Курсант Любибратич biggrin
 
ДмитрийДата: Четверг, 25.07.2013, 13:39 | Сообщение # 35
Группа: Гости





Был в этой учебке в 1987 году! Цахилов был комбат, помню его хорошо! Совершенно был отмороженный придурок! Потом специально приехал в прошлом году в часть, как раз прошло 25 лет! Разруха... Тоже сделал фотки, если кому интересно-выложу! Может кто служил тогда же? Пишите, пообщаемся, вспомним боевое прошлое!)
 
ГостьДата: Воскресенье, 11.08.2013, 13:42 | Сообщение # 36
Группа: Гости





[quote=Гость]А помните ли Вы старшину батареи Зотова Сергея Александровича, комбата Клюева и Замполита Артамонова в период 1986-1988г.г.[/quote]
http://xn----8sba3ajcer4av5j.xn--p1ai/index.php/zotov.html
 
maestro39Дата: Вторник, 20.08.2013, 14:57 | Сообщение # 37
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В конце месяца поеду в Литву и Латвию, если Приекуле латвийское пришлю фото. Буду ехать и через Прекуле под Клайпедой. Но там я ничего не знаю. Буду в Лиепая, Паплаке, Приекуле, Вайнодах, Риге, Укмерге, Кармелаве, Таураге. Кому нужно пришлю фото. Мой мэйлик [email protected]. Пришлите запрос. Недавно был в Таураге есть фото общежития в Таурае. Там все переделали, домик красивый но живут там бедные от государства. Начал снимать так жильцы поотворачивались и давай из кадра. Всем здоровья. Артур А. Чугай.
Кстате, если кому нужно фото по Калининградской области. Пишите.


Сообщение отредактировал maestro39 - Вторник, 20.08.2013, 14:59
 
Николай ПуппоДата: Пятница, 13.12.2013, 22:07 | Сообщение # 38
Группа: Гости





Ребята, всем привет, кто служил в в/ч 89599 в Приекуле! Я Пуппо Николай, служил 1987-1988 год. В 22 батарее сержантом (командир Дробот). Со мной вместе служили Олег Мосов, Володя Костерин, Романов, Ширяев, Васильев. Конечно же прапорщик Голодович - согласен со всем, что о нём пишут. Думаю, никто радостно о нём не отзывается. С офицерами сейчас пооддерживаю отношения... с замполитом 22 бат. Чечётко, с комвзвода Хохловым. У меня есть фото части в настоящий момент... Полные развалины, но места узнать можно. Пишите, кому интересно, пообщаемся! Живу в Белоруссии. Если из курсантов Я кого-то обидел во время службы - зла не держите. Злого умысла не имел! Мой eMail: [email protected]

Добавлено (13.12.2013, 22:07)
---------------------------------------------
Извиняюсь, небольшое уточнение: Я проходил службу в 1988-1989 годах. Остальное описано выше...

 
ГостьДата: Среда, 01.01.2014, 01:11 | Сообщение # 39
Группа: Гости





служил в в\ч 89599 89-91гг. в секретке. жил в 11роте, а после в ДОУПЕ. Цаха помню и уважаю, на губе просидел 2месяца за неуставные... капитана Газданова помню, хороший специалист, подполковника ДОДОНОВА , человек с большой буквы, если бы ни он, быть бы мне в дисбате.
 
ГостьДата: Воскресенье, 05.01.2014, 10:48 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Привет всем служил 88-89 год призывали студентом и уволили раньше помню капитана Дробота комбат. прапорщика Голодовича, строгий но нормаль мужик. Васильев Игорь Ищите в одноклассниках Васильев Игорь Ейск-Новоминская. Призывался с Новгорода откуда и родом но жизнь забросила далеко. Очень хочу найти Олега Бессонова. виделись как то после службы в Калининграде в Юридическом ВУЗЕ. Очень хочу его найти пишите [email protected]
 
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ, ОДНОПОЛЧАН » в.ч 89599 Приекуле (Ищу своих. 91-92г.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: