menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ, ОДНОПОЛЧАН » Ищу сослуживцев по в/ч 97632 Е Киргизия
Ищу сослуживцев по в/ч 97632 Е Киргизия
ГостьДата: Среда, 11.01.2012, 17:42 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Алло пацаны! Ту отозвался старшина 1зрдн " Кагор" Саша Куприянов! Все хотел нам напомнить как его жена нам готовила в столовой! Помним!!! Я ему ответил по электронке и больше не видел! жаль!!! Кто меня помнит - [email protected] всегда отвечу!

Добавлено (11.01.2012, 17:40)
---------------------------------------------
Вспомнил! а когда Ассаналиева то грохнули7

Добавлено (11.01.2012, 17:42)
---------------------------------------------
Чтобы те суки. что убили нормального мужика. повесились сами!!!

 
ГостьДата: Четверг, 23.02.2012, 21:48 | Сообщение # 22
Группа: Гости





Служил с 5мая 1980 по 4 мая1982 в дивизионе С-125 в Сокулуке. На карте сделал отметку дивизиона. Тридцать лет прошло. Многое забыл. Давно дело было, запамятовал, какие были позывные у дивизионов???
http://wikimapia.org/#lat=42.8950196&lon=74.440484&z=17&l=1&m=b&v=1
Занимался Системой Селекции Движущихся Целей (СДЦ) и оператор наведения (вроде это называлось так).
Помню своих офицеров:
Комбат (первой радиотехнической батареи)- Майор Носов Александр Иванович??? - ЧУДЕСНЫЙ, ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ офицер с Большой Буквы!!! Человечище!!! Помню!!!
Капитан Романов ???- забирал меня на службу из Ставрополя. Видел его всего один раз смеющимся, когда сержант Бабяк Виктор заснул на ДКП в классе, а проснувшись в абсолютной темноте понял, что он в чистилище, начал крушить всё, пытаясь пробраться к выходу, парень здоровый-слон в посудной лавке. Его лицо высунувшиеся из двери класса видели я и Романов, Романов смеялся, да и я тоже.
Хороший человек, дай Бог ему здоровья и долгих лет.
Двухгодичник лейтенант - Вася Осетров??
Нач. штаба — капитан ????? не помню!!! Всегда подтянут, застёгнут на все пуговицы.
Приказ о заступлении дивизиона на дежурство читал так, что у меня до сих пор мурашки по коже бегут. Приказание отдавал-как ступеньки в снегу вырубал-никуда неправильно не пойдёшь, нам бы сейчас таких начальников.
Прапорщик Ташник ???-когда я увольнялся в запас (4 мая 1982 года) -помог одёжку найти. Спасибо ему.
Сослуживцы: Мирзонов, Бедросов, Алиев — всегда вас помню,
когда был в командировке Резван Кубиев - большое ему за всё спасибо,
Эльбрус Яндиев- к нам ты уж точно привозил продукты. У нас начпрод был толстый прапорщик-как звали не помню. А поваром был Зорик Тагиев-классный товарищ!!!
Я на кухню частенько попадал!!! Но с Зориком жить можно было. Это было не наказание, а отдых!!!
Полигон Сары-Шаган июль 1981. Было интересно!!!
Поздравляю с праздником, желаю всем мира и спокойствия!!!
Гвардии рядовой Коньков Сергей Михайлович.
Еmail: [email protected]
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.02.2012, 20:31 | Сообщение # 23
Группа: Гости





Всем привет!служил я в 96-98гг в полку т.е в/ч 97632а позывной "Фараон" на командном пункте.Командиром полка был полковник Попиков Олег,дивизионы Завхоз, Макушка, Иглистый, Разрез, и еще несколько не помню точно,существовали на тот период.
 
ГостьДата: Суббота, 24.03.2012, 23:15 | Сообщение # 24
Группа: Гости





я служил в дивизионе в/ч97632 бинзорез в 91-93годах при командире п/п-к принесликове ищу сослуживцев в частности афанасьева виталия николаевича

Добавлено (24.03.2012, 23:15)
---------------------------------------------
прошу ответить сослуживца и друга служившего в в/ч 97632 б в 91-93 годах афанасьева виталия николаевича и проживавшего в то время в селе интернациональное республики кыргызстан сейчас возможно проживающего в россии. виталик ответь гордею

 
ГостьДата: Понедельник, 26.03.2012, 22:57 | Сообщение # 25
Группа: Гости





Служил в бригаде с 80 по 82 (осень) в центральном подвале позывной "шестнадцатый" как увидел "кагор завхоз бензорез" аж моложе стал. Отлично помню Курбатова - мощный был дядя. Из роты связи кто есть?
 
ГостьДата: Среда, 04.04.2012, 15:41 | Сообщение # 26
Группа: Гости





Привет сослуживцы по в\ч97632. Служил в 5 зрдн (бензорез) с1990 по 1992 г.г.
 
шура.Дата: Четверг, 19.04.2012, 22:20 | Сообщение # 27
Группа: Гости





привет однополчане. служил 86-88 тоже возил продукты с прапорщиком нетосовым потом химиком в хозвзводе...кто служил в эти годы?
 
ГостьДата: Воскресенье, 22.04.2012, 20:10 | Сообщение # 28
Группа: Гости





Ребята! Кто то еще есть? В командировке в г.Евпатория узнал, что там есть подполковник Пащенко- который служил в Киргизиив 1зрдн Предтеченка! только он не соизволил отозваться!!!
 
ГостьДата: Среда, 06.06.2012, 00:56 | Сообщение # 29
Группа: Гости





всем здоровья ! служил на "Бензорезе" 91-93 год. начальник расчета УОКиГУ

Добавлено (06.06.2012, 00:56)
---------------------------------------------
Сергеич, привет! пишет твой бывший зять- рахимов дмитрий. как дела? как здоровье? как татьяна алексевна? очень хочу вас увидать!

 
ГостьДата: Пятница, 08.06.2012, 17:25 | Сообщение # 30
Группа: Гости





Ребята! Я еще живой! Хоть кто то еще есть? Капитан Бекарев - уже полковник как то обозвался, и Старшина 1 зрдн Саша Куприянов (живет в Перми) - тоже как то отозвался. - и все! Мужики! Нас же там много было! Неужели все потерялись как полковник Пащенко в Евпатории?
 
ГостьДата: Пятница, 31.08.2012, 11:39 | Сообщение # 31
Группа: Гости





[quote=Гость]всем привет служил 68-88 7дивизион на АККОРДе[/quote]
всем привет служил на АККОРДе 86-88 5 и 7 дивизион интересно было бы пообщаться biggrin
 
ГостьДата: Среда, 24.10.2012, 23:54 | Сообщение # 32
Группа: Гости





1987-89служил на Завхозе , потом в медсанчасти , после перевели в Красный Водопад
 
ГостьДата: Суббота, 05.01.2013, 22:28 | Сообщение # 33
Группа: Гости





Перевелся с 3 зрдн (Хун-чи) в начале 1993, еще несли БД, командиром ЗРДН был Евгений Иванович Серов, бригадой командовал Валяев, замом был Шкидченко!
 
ГостьДата: Суббота, 19.01.2013, 14:22 | Сообщение # 34
Группа: Гости





служил 87-89 2-й дивизион п.Раздольное
 
ГостьДата: Среда, 30.01.2013, 00:20 | Сообщение # 35
Группа: Гости





О 70-й годовщине со дня образования войсковой части 97632
30 декабря, 2011 г., 12:26

Созданная 30 декабря 1941 года воинская часть 97632 героически сражалась на фронтах Великой Отечественной войны, проявляя доблесть, мужество и героизм, за что она 18 марта 1943 года была удостоена гвардейского звания.

За проявленное мужество и героизм при освобождении областного центра города Орел – Указом Президиума Верховного Совета СССР, часть была награждена орденом «Красного Знамени».

В декабре 1944 года, участвуя в боях за освобождение Белоруссии и Прибалтики от немецко-фашистских захватчиков, эта часть была награждена орденом Суворова III степени.

Десятки тысяч людей прошли нелегкую службу под его Боевым Знаменем. Многие из них были награждены орденами и медалями СССР, а также за проявленное мужество и героизм Президиумом Верховного Совета СССР многим из них были присвоены звания Героя Советского Союза.

После окончания войны полк дислоцировался на территории Германии. Затем с 1953 года по 1961 год в Закавказском военном округе. И в 1961 году полк был передислоцирован в нашу республику и по сей день несет боевое дежурство в городе Бишкек.

Служить в Вашей части всегда было очень почетно. Неоднократно приходилось специалистам и офицерам полка доказывать свое умение управлять сложной зенитно-ракетной техникой на полигоне. За это время офицеры и прапорщики метко поражали учебные воздушные цели. Так в 1975 году за умелые действия полк был награжден почетной грамотой. А в 1990 году полк был отмечен в приказе Министра обороны СССР за лучший офицерский расчет.

В суровые дни баткенских событий военнослужащие войск противовоздушной обороны принимали участие на Чон-Алайском, Айдарканском, Ляйлякском и Баткенском направлениях.

Особо отличились в боях с международными террористами офицеры – зенитчики и ракетчики – Мурза-Али Борубаев, Эркин Осмонов, Батыр Кадыров, Канатбек Тазабеков, Максатбек Эшназаров и многие другие.

За героизм и отвагу военнослужащие части были награждены орденами, медалями и государственными наградами Кыргызской Республики.

В настоящее время, продолжая славные традиции дедов и отцов, воины бригады доказывают, что они не только профессионалы, но и надежная опора своей страны.

Более того, проделанная за эти годы совместная работа обеспечила увеличение боевого состава сил и средств ПВО на южных границах Содружества. Результаты ежегодно проводимых командно-штабных тренировок с органами управления и дежурными силами Объединенной системы ПВО с реальным обозначением воздушной обстановки подтверждают эффективность этой системы по защите государственных границ государств-участников СНГ в воздушном пространстве.

Пресс-центр Министерства обороны КР
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.02.2013, 20:34 | Сообщение # 36
Группа: Гости





Ребята кто служил в предтеченке этой части уже нету.
 
ГостьВалерийДата: Суббота, 23.02.2013, 14:33 | Сообщение # 37
Группа: Гости





Привет всем . С 23 февраля. Ищу сослуживцев 76-78 в.ч. 97632 технический дивизион
 
ГостьДата: Воскресенье, 10.03.2013, 22:33 | Сообщение # 38
Группа: Гости





[quote=bagrin_1958]А как номер 97632 - она существует. Только в каком виде? Это было бы интересно узнать.[/quote]
[quote=bagrin_1958]А как номер 97632 - она существует. Только в каком виде? Это было бы интересно узнать.[/quote]
[quote=bagrin_1958]А как номер 97632 - она существует. Только в каком виде? Это было бы интересно узнать.[/quote]
разруха там капитальная одно название просто наряды тянут
 
ГостьДата: Вторник, 02.04.2013, 16:55 | Сообщение # 39
Группа: Гости





Гв. ст. прапорщик Багрин Олег Анатольевич! Ребята я еще живой!

Добавлено (02.04.2013, 16:49)
---------------------------------------------
Я очень рад услышать , что моя воинская часть существует! И то что Евгений Серов был командиром дивизиона - тоже!

Добавлено (02.04.2013, 16:55)
---------------------------------------------
Серова знал по 1 зрдн Кагор- гв. ст прапорщик Багрин Олег Анатольевич. Давно на пенсии - увольнялся с полка разведки - Николаев! e-mail- [email protected]

 
ГостьДата: Понедельник, 29.07.2013, 19:32 | Сообщение # 40
Группа: Гости





Похоже , что в нашей части 97632 уже ни кого не осталось и стариков! Думаю что не так! Я служил с 1977 по 1984 год в 1 ЗРДН " КАГОР" -Предтеченка - может кто то отзовется? Багрин Олег Анатольевич!

Добавлено (29.07.2013, 16:13)
---------------------------------------------
Алло! Мужики живые есть из 97632?

Добавлено (29.07.2013, 16:56)
---------------------------------------------
в 1ЗРДН " Кагор" - гвардии прапорщик Багрин Олег Анатольевич! Дальше в Николаеве!

Добавлено (29.07.2013, 19:32)
---------------------------------------------
Добавляю: как то когда командовал 1дивизионом Евгений Серов - приготовились к поездке на полигон (зарезали здоровенную свинью- Серов сказал: в дивизионе ни кто не сможет наделать колбасы из этой свиньи! Отвез в Предтеченку родственникам и свинья пропала! От нее осталось одно ведро колбасы залитое жиром! На полигоне он кормил этой колбасой своих друзей, а своим солдатам и офицерам - ноль! В результате комплекс С-75 даже не выстрелил! Поставили "двойку" - только ни кто ни кого не перепроверял по одной причине- Техники на комплексе были самые крутые! За все части округа ездили стрелять и на отлично! Просто решили, что это ЧМО нужно наказать! По приезде домой Серов сказал, что все офицеры и прапорщики должны скинутьсмя с получки и возместить стоимость свиньи! Ни кто не скинулся! Мы ее не ели- ни офицеры и ни солдаты! Сволочь он этот Серов!

 
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ, ОДНОПОЛЧАН » Ищу сослуживцев по в/ч 97632 Е Киргизия
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: