menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » СОСЛУЖИВЦЫ СМЧМ ВВ МВД » в/ч 5448 г.Минск
в/ч 5448 г.Минск
DocWatsonДата: Воскресенье, 02.02.2014, 03:58 | Сообщение # 121
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Прочитал, аж сердце сильнее забилось... Служил 1990 - 1992 осенний призыв. Командир роты тоже капитан Носков был, потом в милицию перебрался, замполит Лемясев - черт языкатый. Говорил, что солдата надо е...ть с улыбкой ))) так и делал, потом к родне в прибалтику кажется перевелся или уволился и уехал не помню точно. Взводников не всех помню - менялись они тогда у нас. Один был "лейтенант в законе" звание ему очередное зажимали, ну и тот самый Хаджи Муратович осетинец кажется, тоже с руководством на ножах был ))) В Дрозды все бегали по полной боевой (броники, в противогазе, сапоги яловые) и речку вброд...))) у нас один чуть не утонул, один автомат на вытянутых руках из воды торчал, за него и вытащили втроем - там рядом с бродом глубина сразу начиналась и спасавший сам начал уходить, ну мы его один за другого и вытянули. Воду из сапог вылили и дальше! А Носков впереди всех в своих хромовы бежал. Молодец. После нескольких таких Дроздов говорили, что до п.... нам все Дрозды. А до них далековато было. Километров 15 кажется... После Носкова ком роты пришел Тайдонов, вот мужик с большой буквы был, по крайней мере при нас вел себя правильно. За это и уважали. А последний мой взводник чебурек молодой прибыл. Гнилой зараза.... Все Амар Хайяма цитировал....Пакостник мелкий,характеристику написал ужоснах, но Тайдонов не пропустил, все исправил сам :0). Нормальная получилась. Типа путевка в жизнь. Тогда не думал, что пригодится. Пригодилась. Богун тогда уже майора получил. Вел себя степенно. Уставник ))) Успокоился. Кстати меня с призывного в 5448 и привез. Про него много разного рассказывали, но я за 2-а года ничего плохого не могу сказать, может просто так срослось - не знаю. Жалко здание передали академии, место нравилось. Мы летом-осенью на набережную на зарядку бегали, потом ходили ))). Красотаа!!! Перед своим дембелем в газетный ларек забегали - приказ об увольнении призыва ждали, а его на весь призыв Тайдонов сам нам принес. Респект и уважуха. Главное человеком оставатся.
 
ГостьДата: Вторник, 25.03.2014, 05:34 | Сообщение # 122
Группа: Гости





Хаос, я кстати тоже с тобой согласен насчет 4-го бата.Я там служил ,и при мне нас перекинули в 5529.Помоги раздобыть наш батальонник.Я имею ввиду тигра
 
anatoliy-flexДата: Пятница, 14.10.2016, 14:02 | Сообщение # 123
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Служил 91-93, 3-я рота ком.роты Вододохов (Конь) правильный мужик, замполит Тальман (пельмень) редкостный.......... Служил с Картошкин , Миклин, Будько, Стук, Сильченко, и много братков из Украины , России. Ком полка Пыраков. Часть была на Варвашени.
 
geg405Дата: Суббота, 22.04.2017, 20:14 | Сообщение # 124
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
КТО ЧТО МОЖЕТ РАССКАЗАТЬ О НАЧ. ШТАБА ЮШКЕВИЧ В.К. СЛУЖИЛ ДО 1990-Х ЧАСТЬ НАХОДИЛАСЬ НА ГРУШЕВСКОЙ .
 
misha1963Дата: Понедельник, 24.04.2017, 23:04 | Сообщение # 125
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
geg405,"Батька Юшык"-старый служака,который безо всякой волосатой лапы дослужился от прапора до майора ! cool
Мужик был крутой,но справедливый и незлопамятный,в отличии от самодура Михайлы Петровича Гогошина.То есть залетел-получил по залёту,прорезался по службе-получил соответственно и прежний залет тебе не в счёт.Когда комбат уходил в отпуск или на лечение в батальоне вздыхали с облегчением:да,гайки закручивались,но дурости не было !
За рабочий день выкуривал пару пачек "Беломора"-что видимо его и сгубило:насколько знаю.после своего "дембеля" прожил недолго.
Кстати,Валентин Константинович своё 50-летие 01-02-1985 встретил с нашей 1-й ротой в в лесу в машине КШУ около нонешнего Национального аэропорта:охраняли место катастрофы Ту-154 Минск-Ленинград.Печальное было зрелище...
16.11.1983-02.12.1985 3 отделение 2 взвода 1 патрульной роты
 
geg405Дата: Вторник, 25.04.2017, 20:22 | Сообщение # 126
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
misha1963 СПАСИБО ЗА ОТВЕТ.Сгубил его Чернобыль 30 км зона.нахватался радиации ,было два подозрения на рак перенёс операцию,потом инфаркт.Умер в госпитале .
 
misha1963Дата: Пятница, 28.04.2017, 22:29 | Сообщение # 127
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Да,командировка под Чернобыль многим аукнулась тогда....
Кстати,Юшкевич уже в 1985 потихоньку готовился к своему "дембелю"-летом на КШУ-85 лично мне сказал:"Это моё последнее КШУ ! Хватит,послужил ..."
А тут вон оно как...
 
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » СОСЛУЖИВЦЫ СМЧМ ВВ МВД » в/ч 5448 г.Минск
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: