menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: soslujivzi  
Сослуживцы - поиск и общение » ОБЩЕНИЕ СОСЛУЖИВЦЕВ » в/ч 5427 г.Новосибирск » Жизнь батальона в новом свете (всё о воинской части)
Жизнь батальона в новом свете
soslujivziДата: Воскресенье, 15.06.2008, 14:07 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
Кто знает где сейчас распологается воинская часть №5427?
Какие задачи на данный момент, выполняет личный состав части?
 
savaДата: Вторник, 17.06.2008, 19:00 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
Часть сейчас расположена по адресу ул. Дунаевского 23 в Калининском районе.
 
eduard-stolzДата: Суббота, 21.06.2008, 01:19 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Тоже очень бы хотелось узнать, как складываются дела нашей в/ч 5427, потому как в феврале 2008 года я получил сообщение от своего бывшего преподавателя Новосибирской школы милиции, в котором он сообщил: "... что в/ч 5427 расформировывается." Также слышал, что часть размещалась на ул. Дунаевского 23 в казармах бывшего стройбата.

Добавлено (21.06.2008, 01:19)
---------------------------------------------
Вот интересно, какие из традиций нашей части сохранились до сегодняшнего дня?

В 1989-1991 г. у каждой роты было своё "погоняло" так например 1 рота - "рога", 2 рота - "болото", 3 рота (авторота) - "баллоны" или же "мазута". Была ещё традиция, что если у дембеля истекли два года (дата день явки в райвоенкомат), то он считался "моряком" : доставалась тельняшка, ремень с бляхой ВМФ, если была возможность, то перешивались и пуговицы. Для такого "моряка" после вечерней поверки на третий ярус ставилась кровать, где он и спал. Соответственно и на службу он ложил с прибором ... . За мою службу у нас в роте был один такой "моряк", фамилии уже сейчас и не помню.

И ещё вопрос: В каком году наша часть переехала в Калининский район?

 
vinogradДата: Суббота, 21.06.2008, 21:27 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 13
Статус: Offline
Quote (eduard-stolz)
В каком году наша часть переехала в Калининский район?

Часть переехала в Калининский р-он в начале 1995года.
Это было как раз в тот момент, когда военнослужащие нашей части находились в служебной командировке в Чечне.
Уезжали мы в январе, часть располагалась на ул.Пролетарская, а вернулись в мае уже в новое расположение.

Сообщение отредактировал vinograd - Суббота, 21.06.2008, 21:29
 
eduard-stolzДата: Вторник, 24.06.2008, 23:51 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Кстати, обратил внимание на фото, там почти все наши бойцы с АКС. Когда я призвался (осень 89) у нас тоже были АКС, но с января 1990 г. нас стали перевооружать на АКМС (7,62 мм), на всех АКМС-ов не хватало и остальным выдавали АКМ (7,62, с деревянными прикладами, мы называли их вёсла).

Ну а в середине 1990 г. (мы были тогда в Баку) нас полностью укомплектовали АКМС (тогда шёл разговор, что якобы АКС признан "не гуманным" оружием из-за большого колличества рикошетов (из-за лёгкой пули)). Не знаю, ну лично моё мнение, после АКС, АКМС машина серьёзная, качественная. Но видать на верху там думают по другому, или же каждый дуболом делает как хочет, и снова АКС. От чего ушли, к тому и вернулись: АКС-АКМС-АКС, батальон-полк-и снова батальон.

Да ... . (Кстати в апреле 1991 года в нашу часть поступили первые подствольники, если мне память не изменяет, назывались они "костёр").

 
hatabДата: Среда, 16.07.2008, 23:50 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
прапорчик тукаленок ече служит cool
 
климДата: Воскресенье, 24.08.2008, 16:32 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 1
Статус: Offline
кто знает подполковник Дюднев еще работает? cry

kaa
 
ГостьДата: Вторник, 23.09.2008, 19:09 | Сообщение # 8
Группа: Гости





О блин, бойцы! Я служил с 1986 по 1989 год, Еще нас уже начали разгонять. От старого состава почти никого не осталось. Нас в марте вроде 88 из Еревана (командировка) где-то 30 человек перевели в Литву,а до этого в Сумгаит тож где то человек 30 отправили.

Добавлено (22/09/08, 23.02)
---------------------------------------------
С 1987-1989, блин, ошибся. biggrin Помню,приехали в часть перед отправкой в Вильнюс, а там конвойники уже тусуются, вместо нас набранные. Чудеса просто. Служил во второй роте, еще Карташов нач.штаба был, если кто помнит, и комбат, погоняло Контуженный biggrin фамилию вот забыл. Раньше вообще традиция была в Новосибе , в батальоне одни омичи служили,а новосибирцы в омском батальоне, а потом все перемешалось.

Добавлено (23/09/08, 19.09)
----------------------------------------------

Quote
eduard-stolz В 1989-1991 г. у каждой роты было своё "погоняло" так например 1 рота - "рога", 2 рота - "болото", 3 рота (авторота) - "баллоны" или же "мазута". Была ещё традиция, что если у дембеля истекли два года (дата день явки в райвоенкомат), то он считался "моряком" : доставалась тельняшка, ремень с бляхой ВМФ, если была возможность, то перешивались и пуговицы. Для такого "моряка" после вечерней поверки на третий ярус ставилась кровать, где он и спал. Соответственно и на службу он ложил с прибором ... . За мою службу у нас в роте был один такой "моряк", фамилии уже сейчас и не помню.

Рогами называли автороту, из-за мигалок на машинах, ну про вторую роту-да, хотя мы и первую в ответ так обзывали. Насчет "моряков"? когда начинался третий год службы,тогда ты -"моряк" МВД, фуражку, как бескозырку, козырьком назад biggrin А после приказа ты "гражданин", то есть на вечерней поверке ты не сержант Петров, а Петров Иван Иваныч, и не дай Бог деж. по роте тебя по другому назовет. Из-за этого дофига приколов было, поверка чуть не час проходила wacko

Сообщение отредактировал soslujivzi - Вторник, 23.09.2008, 23:16
 
eduard-stolzДата: Среда, 01.10.2008, 14:11 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Контуженный - это был ком.батальона подполковник Щурчаков "Солдаааааты, героиии, так сказат- понимаешь-ли", он когда стали формировать полк, был нач.штаба полка.
 
ГостьДата: Суббота, 04.10.2008, 00:02 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Quote (eduard-stolz)
Контуженный - это был ком.батальона подполковник Щурчаков "Солдаааааты, героиии, так сказат- понимаешь-ли", он когда стали формировать полк, был нач.штаба полка

Точно,спасибо. Его к нам где то в конце 1987 вроде назначили, а до этого он вроде в Афгане служил. Служак, устав ходячий, нас в Баку на строевую гонял, часов в 12. А там жара была - на щите яичницу жарить можно было. Рубашки повыкидывали все потом-от пота выгорели, как "варенки" biggrin У нас первое время на службе в обмороки бойцы падали,не выдерживали(май-июль 1988)
 
ШвондерДата: Суббота, 04.10.2008, 01:54 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
А вот интересно, что теперь на Пролетарской 17? Спутниковые снимки смотрел, так же ЗИЛы на плацу стоят, как 16 лет тому назад.
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.10.2008, 09:20 | Сообщение # 12
Группа: Гости





ищу сослуживцев 2006-2008 5427 ефр,пьянков виктор
 
dRUidДата: Воскресенье, 09.11.2008, 15:23 | Сообщение # 13
Группа: Гости





часть до сих пор функционирует, задачи ето ППС и ОММ на ЛДСе и прочих мероприятиях, служил я 05-07, ща ваще командование поменялось, майор Косолапов командир батальона, было дело из рот сделали три отдельных взвода, потом сделали две роты, но погонял нету, тока патрульный взвод на автомобилях так и зовется баллоны ) не знаю был ли при старых командирах питомник я не знаю, но ща он есть Кинологическая группа или по просту сабоко..бы biggrin вечно воняющие парни
 
eduard-stolzДата: Среда, 12.11.2008, 15:12 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 10
Статус: Offline
Дак сколько там сейчас личного состава? Хоть сотни две наберётся?
 
ЛабазанДата: Пятница, 14.11.2008, 14:48 | Сообщение # 15
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
smile всем привет.Кто служил в 2003-2005.Отзовитесь.Это Лабазан кто помнить меня.Буду рад всем.
 
sd-sergoДата: Пятница, 28.11.2008, 20:56 | Сообщение # 16
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
служил 1998-2000.Было 4 патрульные,авторота,РМТО.пр-к Тукаленок старшина 4 роты,п\п-к Дюднев-начальник штаба.В 99-м перед командировкой соеденили 1+2,3+4,Болоны+Рэмы ,добавили пацанов из Тувы,Хакасии и поехали.
 
policmen813Дата: Пятница, 09.01.2009, 23:09 | Сообщение # 17
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
я служил в 2000 по 2002г ищу сослуживца Бибик Дмитрия он с кемеровской области.
 
воваДата: Среда, 14.01.2009, 21:27 | Сообщение # 18
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
всем привет я служил в 2002-2003гг корнеев кто помнит отзовитесь буду рад.
 
anapa503Дата: Пятница, 20.02.2009, 17:15 | Сообщение # 19
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
ВСЕМ ПРИВЕТ СЛУЖИЛ 1997-99 КТО ЗНАЕТ СЛУЖАТ ЕЩЕ ПРАПАРЩИК ПРИЕЖЕВ

владимир
 
Ренат ЛатфуллинДата: Понедельник, 20.04.2009, 01:23 | Сообщение # 20
Группа: Гости





я служил с 200 по 2002 год. Прапорщик Тукаленок в 2001-2002 году он был нашим старшиной в Чечне angry . Боялись его больше чем всех офицеров в роте, но толк в войне он знал.
 
Сослуживцы - поиск и общение » ОБЩЕНИЕ СОСЛУЖИВЦЕВ » в/ч 5427 г.Новосибирск » Жизнь батальона в новом свете (всё о воинской части)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: