menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ, ОДНОПОЛЧАН » 233-й отдельный танковый Могилевский Краснознаменный полк (Поиск однополчан)
233-й отдельный танковый Могилевский Краснознаменный полк
СнигиревДата: Суббота, 29.10.2011, 14:04 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте !
Разыскиваю однополчан , с которыми воевал в составе этого полка в Белоруссии в мае-августе 1944 года , или их родственников .
Снигирев Дмитрий Семенович .
 
ГостьДата: Вторник, 01.05.2012, 22:33 | Сообщение # 2
Группа: Гости





моя бабушка Измайлова Надежда Николаевна воевала в этом полку приказ от 20,09,1944г телефонистка, гв.ефрейтор
 
ГостьДата: Вторник, 01.05.2012, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Гости





Здравствуйте ! Очень приятно с Вами поговорить . А ваша бабушка жива ? Я в конце августа 1944 года был переведен в 23-ю отдельную гвардейскую Ельнинскую танковую бригаду . Если ваша бабушка жива , она не может сообщить обстоятельства гибели в сентябре 1944 года командира 233-го отдельного танкового Могилевского Краснознаменного полка полковника Туловского Леонида Станиславовича ? Спасибо ! С приближающимся Днем Победы Вас . Снигирев Дмитрий Семенович , радист-пулеметчик танка , из Пермского края .
 
ГостьДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:41 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Здравствуйте! К сожалению, моя бабушка умерла в ноябре 1989 года - сказались болезни.
Она родом из села Б. Ельно ( Ельня) Холсмкого района Калиниской (тогда, сейчас Новгородской ) области, там она жила с мамой и сестрами, оттуда и была мобилизована.
О войне она рассказывала неохтно, не любила вспоминать как трудно и страшно было, фамилий не называла или я их не помню.
С прошедшим праздником ВАс! Здоровья и благополучия Вам и Вашим близким!
С уважением Бердюгина Юлия Викторовна Ленинградская обл.
 
ГостьДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:12 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Уважаемая Юлия Викторовна ! Спасибо за ответ . Снигирев .
 
ГостьДата: Пятница, 24.08.2012, 08:40 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Дмитрий Семенович, здравствуйте! В составе 233 отдельного танкового Краснознаменного Могилевского полка воевал шофер автотранспортного взвода младший сержант Кабатов Владимир Иванович (мой дед). Призван Дзержинским ГВК. Погиб в 1945 году. Награды, которые храню: медаль "За отвагу", 2 медали "За боевые заслуги". Может, Вы его знали или Вам что-то известно?
Внук Кабатов Александр(42 года).
 
ГостьДата: Пятница, 24.08.2012, 09:48 | Сообщение # 7
Группа: Гости





Здравствуйте , уважаемый Александр ! Очень , что чтите память своего деда . А Вы не знаете , с какой даты ваш дед воевал в составе 233-го отдельного танкового Могилевского Краснознаменного полка ? Часть военнослужащих данного полка , в том числе и я , в августе 1944 года была передана в состав 23-й отдельной гвардейской Ельнинской танковой бригады .Знаю , что в сентябре 1944 года погиб командир 233-го полка полковник Туловский Леонид Станиславович . У Вас не сохранилось фотографии деда ? Пополняйте данную тему воспоминаниями о деде . Может быть , еще кто-нибудь о своих родственниках расскажет , и какая-то память о военнослужащих нашего полка останется . Меня можно еще в " Одноклассниках " найти , а моего сына -Владимира - в " Моем мире " . Спасибо , что откликнулись . Пишите ! Снигирев из Пермского края .
 
ГостьДата: Воскресенье, 03.02.2013, 01:46 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Хотелось бы узнать о фронтовой службе деда. Дед давно умер и расспросить его я уже не могу.
Недавно обнаружил в семейном архиве его автобиографию, из которой узнал, что дед с января по ноябрь 1943г. служил в 233-м отдельном танковом полку агитатором.
Мой дед Хайдаров Александр Назарович закончил войну гвардии капитаном.
"Побродив" по просторам интернета узнал, что 233-й полк имел на вооружении танки "Валлентайн" МК-3А, вооруженные 57-мм пушкой. На момент формирования (январь 1943г.) полк числился за Московским военным округом. В марте перешёл в резерв главного командования. В апреле - 233 полк входит в 20-ю армию (полагаю - танковая) Западный фронт. В июле - в 50-ю армию, которая в августе воюет на Брянском фронте, а уже в октябре - на Белорусском.
Может, кто-нибудь добавить информации (или поправить уже имеющуюся)?
С уважением. Александр.
 
ГостьДата: Вторник, 09.07.2013, 15:53 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Мой дед, Никулушкин И.А., командир взвода танков МК 3, воевал в составе 233го отдельного танкового полка, 44й год. В 43м воевал в составе 339го танкового батальона 153й Смоленской танковой бригады
 
ЕкатеринаДата: Понедельник, 20.01.2014, 22:41 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Здравствуйте. Недавно нашли информацию о родном брате моего дедушки, Спускове Александре Яковлевиче. Был командиром танка МК 33 погиб 5 июля 1944 в д. Апчак ( сгорел в танке). Не могли Вы рассказать о последних минутах его жизни. Не смогли найти информацию о его могиле. Спасибо.
 
СнигиревДата: Пятница, 28.11.2014, 23:28 | Сообщение # 11
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте , уважаемая Екатерина ! К сожалению , мой отец Снигирев Дмитрий Семенович умер четыре месяца назад . Информация о Спускове Александре Яковлевиче имеется на сайте ОБД " Мемориал ". Заходите в группу , посвященную 233-ему отд . танк. Мог. Кр .полку в Одноклассниках . Спасибо ! Владимир Снигирев .

Добавлено (28.11.2014, 23:28)
---------------------------------------------
Уважаемая Екатерина ! Загляните в группу , посвященную 233-ему полку в Одноклассниках . Там имеется информация о вашем родственнике .

 
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ, ОДНОПОЛЧАН » 233-й отдельный танковый Могилевский Краснознаменный полк (Поиск однополчан)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: