menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ, ОДНОПОЛЧАН » Ищу сослуживцев Валерия Доценко
Ищу сослуживцев Валерия Доценко
foxrecordДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:17 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ищу сослуживцев капитана ВВС Валерия Васильевича Доценко, погибшего 24 августа 1982 г. близ Читы в авиакатастрофе самолёта Ан-12БП. 192-й гвардейский Керченский Краснознаменный военно-транспортный авиационный полк (Укурей, Забайкалье)

Экипаж выполнял полёт по маршруту ночью в боевом порядке "поток" в облаках. Через 1 ч 57 мин после взлёта произошло самопроизвольное выключение двигателей №1 и 2 с автоматическим флюгированием воздушных винтов. Из-за недостатка мощности работающих двигателей экипаж продолжал полёт со снижением на запасной аэродром Чита. Через 16 м 19 сек. выключился двигатель №3, а через 27 сек - двигатель №4. Экипаж покинул самолет на парашютах. КК, покинул самолет последним. Из-за малой высоты парашют не наполнился и он погиб. Самолет был заправлен некондиционным топливом с примесью воды.

Очень хотелось бы найти ребят, служивших с Валерием, возможно, откликнутся те, кто спасся в том полёте.

Я друг его брата (которого уже тоже нет с нами…), в своё время не расспросил его про подвиг Валерия, хотя участвовал в похоронах, помогал даже рыть могилу. Сейчас занимаюсь краеведением и хотел написать статью про В.В.Доценко, чтоб не забывали. Как говорится – страшнее смерти только забвение.
Надеюсь на любую практическую помощь.
 
Сослуживцы - поиск и общение » ПОИСК СОСЛУЖИВЦЕВ ПО АРМИИ » ИЩУ СОСЛУЖИВЦЕВ, ОДНОПОЛЧАН » Ищу сослуживцев Валерия Доценко
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: