menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сослуживцы - поиск и общение » КАПТЁРКА » СПРАВОЧНЫЙ РАЗДЕЛ » Участники боевых действий в Таджикистане (Закон о ветеранском статусе участников вооруженного конфликт)
Участники боевых действий в Таджикистане
soslujivziДата: Понедельник, 23.01.2012, 06:08 | Сообщение # 1
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
С 01.01.2012 г. в России вступил в силу закон о ветеранском статусе участников вооруженного конфликта в Таджикистане.

Солдат и офицеров, устанавливавших мир и порядок в Таджикистане, официально признали ветеранами боевых действий.
Такой статус им гарантируют изменения в Законе "О ветеранах".

Федеральный закон РФ от 7.11.2011г. N307-ФЗ "О внесении изменения в федеральный закон "О ветеранах"".
Документ закрепляет за участниками вооруженного конфликта в Таджикистане статус ветеранов боевых действий.

Законом, разработанным по поручению президента РФ, предлагается с 1 января 2012г. распространить этот статус на российских военнослужащих, участвовавших в боевых действиях республики Таджикистан в период с сентября по ноябрь 1992г., а также с февраля 1993г. по декабрь 1997г.

Закон принят Государственной Думой 18 октября 2011г. Одобрен Советом Федерации 26 октября 2011г.
Подписан президентом 07.11.2011г. №307-фз.
 
soslujivziДата: Понедельник, 23.01.2012, 06:08 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 217
Статус: Offline
С 01.01.2012 г. в России вступил в силу закон о ветеранском статусе участников вооруженного конфликта в Таджикистане.

Солдат и офицеров, устанавливавших мир и порядок в Таджикистане, официально признали ветеранами боевых действий.
Такой статус им гарантируют изменения в Законе "О ветеранах".

Федеральный закон РФ от 7.11.2011г. N307-ФЗ "О внесении изменения в федеральный закон "О ветеранах"".
Документ закрепляет за участниками вооруженного конфликта в Таджикистане статус ветеранов боевых действий.

Законом, разработанным по поручению президента РФ, предлагается с 1 января 2012г. распространить этот статус на российских военнослужащих, участвовавших в боевых действиях республики Таджикистан в период с сентября по ноябрь 1992г., а также с февраля 1993г. по декабрь 1997г.

Закон принят Государственной Думой 18 октября 2011г. Одобрен Советом Федерации 26 октября 2011г.
Подписан президентом 07.11.2011г. №307-фз.
 
ГостьДата: Воскресенье, 12.02.2012, 22:22 | Сообщение # 3
Группа: Гости





вот только чтото не все периоды учли в этом законе. Про 1999 год, 2001 и 2003 год наверное все забыли или умолчали
 
ГостьДата: Пятница, 17.02.2012, 12:16 | Сообщение # 4
Группа: Гости





теперь надо доказать, что участвовал в боевых действиях в этом периоде. то что служил в Таджикистане в этом периоде еще не считается?
 
ГостьДата: Среда, 29.02.2012, 19:41 | Сообщение # 5
Группа: Гости





ребят мне сегодня звонили с фсб и сказали мол да ты там служил но участие не принемал так что поеду туда сам ведь в военном билете есть отметка что принемал участие..мож кто подскажит как доказать что я не баран angry
 
ГостьДата: Вторник, 15.05.2012, 12:44 | Сообщение # 6
Группа: Гости





В личном деле должна быть выписка из приказа что ежемесячно с ... по ... находился в зоне боевых действий и выполнял боевую задачу с риском для жизни или типа того, как у =чеченцев=, назовите фамилию того =таджика= или =афганца= у кого есть похожая запись. Вся республика(тадж.,афган) была зона БД. По закону получается только Мерзликин и его застава являются уч.БД. Делаем выводы...
 
ГостьДата: Воскресенье, 20.05.2012, 21:17 | Сообщение # 7
Группа: Гости





да, что говорить? Нас опять развели... 22,5 тыс.голосов перед выборами. Единоросы на каждом шагу кричали о востановлении справедливости по отношению к "таджикам", а после выборов эту ситуацию никак не коментируют. Закон уже создавался "мёртвым".
 
ГостьДата: Четверг, 14.06.2012, 10:14 | Сообщение # 8
Группа: Гости





День добрый всем. Вот хочу поделиться со всеми. Оказывается само пребывание в Таджикистане и выполнение специальных задач не является непосредственным участием в боевых действиях. На мои представленные документы пришел ответ из комисии с отказом признания меня участником боевых дейтсвий в Таджикистане. так что запись о выполнении специальных задач ничего не значит. вот такие дела. сам приказ 1177 указывает четко нужно установить сам факт непосредственного участия. а изменений и поправок по данному факту пока не выходило. если кто что-то знает скиньте сылку. всем спасибо
 
ГостьДата: Воскресенье, 25.11.2012, 10:20 | Сообщение # 9
Группа: Гости





я почему то сразу подумал что то не так, путина с его зоопарком не об - шь.

Добавлено (24.11.2012, 05:34)
---------------------------------------------
я служил в московском в начале 95 г. попал в коменданскую роту кто был там должны понимать что покой и материальные ценности отряда такие как артсклад гсм и вертолётная площадка находились под охраной комендачей обстановка сложная обьекты за територией отряда через сутки выполнял настоящую боевую задачу по охране обьектов зарывались в норы чтоб остаться живым .БЫЛА ПОГОВОРКА ЧТОБЫ УБИТЬ ЧАСОВОГО ЕГО НУЖНО СНАЧАЛА НАЙТИ . Получаеться я служил не в зоне Б.д. А охранял пионерский лагерь орлёнок от деревенских хулиганов.Знал ветерана афгана он заехал на машине скорой помощи в афган с колонной на неделю и выехал обратно даже выстрелов не слышал.

Добавлено (25.11.2012, 10:12)
---------------------------------------------
интересно хотя бы признали ветеранами тех кто не в боевых условиях подорвался на мине или как то постродал
dry

Добавлено (25.11.2012, 10:20)
---------------------------------------------
не правительство а куча сук. на западе и в америке даже штабники ветераны

 
ГостьДата: Понедельник, 14.01.2013, 14:29 | Сообщение # 10
Группа: Гости





Просто деньги, выделенные на 2012 год ветеранам просто также сворованы такими как Сердюк.
 
Сослуживцы - поиск и общение » КАПТЁРКА » СПРАВОЧНЫЙ РАЗДЕЛ » Участники боевых действий в Таджикистане (Закон о ветеранском статусе участников вооруженного конфликт)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: