menu
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Сослуживцы - поиск и общение » КАПТЁРКА » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Пикник (Рецептики)
Пикник
AlexxДата: Вторник, 15.09.2009, 13:59 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Статус: Offline
Все дел полно.Все времени не хватает:( А вот психонули и выехали на пикник,делюсь простым рецептом...

Вкусные шашлычки

Нарезать мясо кубиками со стороной 2,5 см. Стебли зеленого лука порезать полосками длиной 3 см.

Куски мяса посолить, посыпать черным перцем и мелко натертым репчатым луком. Смочить винным уксусом или лимонным соком, смешать и оставить на 4—6 часов в холодном месте.

Перед жаркой куски мяса нанизать на шпажки по 4—5 кусочков, чередуя с зеленым луком. Смазать растопленным салом или маслом и жарить на решетке над горячими углями (либо в электрогриле) до готовности.

Подавать на блюде, не снимая со шпажек.
Приятной компании и хорошего коллектива:)Рецепт с сайта http://russianfood.com

 
StarronДата: Среда, 20.11.2013, 17:58 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
шашлычок! лето бы. а то холодно стало совсем. Зима почти..
 
vasyazhukДата: Понедельник, 25.04.2016, 15:16 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Offline
Мой сын сейчас в армии под Саратовом. Вернется оттуда, надеюсь, настоящим мужиком! Мне армия многое дала. Не думаю, что ему даст меньше. В наше время стыдно было не служить в армии, сейчас у молодежи другое мнение - большинство стараются откосить, что меня очень огорчает. К тому же сейчас условия там куда более лояльные. Моему сыну в целом нравится в армии. Правда, был момент, когда у него пару дней было расстройство желудка, но к нему отнеслись с пониманием, сняли с какого-то задания даже. Так что всякое бывает с непривычки, не думаю, что это от армейской еды. Потому что в целом сын говорит, что кормят нормально.
 
МарияМДата: Пятница, 11.08.2017, 11:25 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 14
Статус: Offline
А зеленый лук не прогорит? Я обычно добавляю свежие петрушку и укроп, а про лук как-то не думала, интересный вариант.
 
TiranДата: Четверг, 05.10.2017, 06:22 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
А еще можно в маринад немного томат пасты добавить, это придаст шашлыку специфический, и в чем то даже пикантный вкус.
 
JilasДата: Вторник, 24.10.2017, 10:33 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Offline
[quote=Tiran;9885]А еще можно в маринад немного томат пасты добавить, это придаст шашлыку специфический, и в чем то даже пикантный вкус.[/quote]
Это на любителя, не всем зайдет.
 
Сослуживцы - поиск и общение » КАПТЁРКА » ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ » Пикник (Рецептики)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: